Search:
 
      Depan arrow Artikel Thursday, 24 April 2014      
 
Info Resi

Info Resi 2014 Klik Disini

Bagi-Bagi Hadiah
::. Bagi-Bagi Hadiah Nih...::
  1. Belanja minimal 100.000 gratis Minyak wangi Non Alkohol

  2. Belanja Herbal 150.000 Gratis Aromaterapi freshcare
  3. Belanja Herbal 200.000 Gratis Teh Manggis Sirsak
  4. Belanja Herbal 300.000 Gratis Susu Kambing Etawa
*) Nilai belanja adalah netto di luar biaya kirim. Tidak berlaku Kelipata / untuk agen/ reseller/ produk grosir/ diskon khusus.
Pesan Cepat

::. Pesan Via Sms/WA/BBM : Pesan#Nama Produk#Jumlah#Nama#Alamat Lengkap kirim ke 081901389456/081280943720 Pinbb 7421b6d9 .::

Artikel Terbaru
tokoislam.info, Pusat Herbal Alami Dan Habbatussauda. Kami Menjamin RAHASIA ANDA Setiap Paket Tertutup Harga di website ini adalah harga satuan dan tidak ada minimal order untuk herbal. .
DIskon 10%

::. Diskon 10% Untuk CustomerYang Datang Langsung Ke toko Kami .::

Petunjuk belanja

::. Petunjuk Belanja Klik Disini .::

Random Artikels
Artikel
JoomSEO took 0.138841 seconds to process.
Memory usage at end of script: 2644

Makanan Khusus Autistik

Cetak E-mail
Artikel Kesehatan
Wednesday, 23 April 2014

Anak berkebutuhan khusus perlu beragam perawatan. Salah satunya pemberian makanan khusus.

Perilaku Diajeng Desiana Nindyasari (7 tahun) lebih mirip anak balita. Ia sulit fokus pada 1 hal dan perhatiannya mudah teralihkan. Berinteraksi dengan sebaya maupun orang yang lebih tua pun ia lakukan tanpa kontak mata. Sudah begitu, Ajeng, sapaannya, juga belum mampu merangkai kata menjadi kalimat. Ia hanya bisa mengucap beberapa patah kata, seperti bayi yang baru belajar bicara. Meski demikian, soal keaktifan jangan ditanya. Ajeng sangat aktif dan tidak betah duduk diam. Saking aktifnya, ia kerap tiba-tiba keluar rumah tanpa diketahui orang tuanya.

Riswanto, sang ayah, pun pusing tujuh keliling. Ia lantas mengajak putrinya mengunjungi terapis. Sang terapis mendiagnosis Ajeng tergolong anak autistik. Meski sudah menduga hasil diagnosis itu, sejatinya Riswanto tidak menyangka putrinya akan tumbuh menjadi anak autistik. Pasalnya, perkembangan Ajeng pada fase bayi tergolong cepat. Ia mampu berlari pada usia 10 bulan. “Saat masih merangkak, kecepatan merangkaknya melebihi bayi seusianya. Ia bisa merangkak secepat orang dewasa berjalan kaki,” kata Riswanto.

Keruan saja begitu mampu berlari, Ajeng membuat kewalahan kedua orangtuanya. Riswanto sampai membuat 3 lapisan pintu depan untuk mencegah buah hatinya keluar rumah. Bagi Ajeng kecil, itu sama sekali bukan hambatan. “Kalau lepas dari pengawasan, tahu-tahu dia sudah masuk halaman tetangga,” ungkap pria kelahiran Palembang itu. Gejala autistik sejatinya tampak sejak dini. Ajeng tidak pernah bertatap mata, meski memberikan respons.

 


Dari anak berkebutuhan khusus, Diajeng Desiana Nindyasari kini tumbuh menjadi remaja normal



Selengkapnya...
 
JoomSEO took 0.139264 seconds to process.
Memory usage at end of script: 1564

Kunyit atasi asam urat

Cetak E-mail
REUMATIK
Wednesday, 23 April 2014

Jarum kristal halus yang menusuk saraf itu patah oleh kunyit.

Bagi Ahmad Subeni di Sindangbarang, Bogor, Jawa Barat, mengidap asam urat sejak 2002 kerap membuat sulit beraktivitas. “Saya suka makan jeroan. Ini yang membuat asam urat saya kambuh. Kaki dan sendi seperti ditusuk jarum,” kata karyawan perusahaan elektronik di Jakarta Barat itu. Kadar asam urat Ahmad mencapai 9 mg per dl. Padahal asam urat normal pada pria berkisar 3—7 mg per dl.

Data Kementerian Kesehatan pada 2008 memang memperlihatkan penderita asam urat di tanahair cukup banyak. Sekitar 29% dari total penduduk Indonesia  menderita asam urat. Kasus terbanyak berada di suku Minahasa (Sulawesi Utara), Toraja (Sulawesi Selatan), dan Batak (Sumatera Utara).

Pola konsumsi makanan tinggi purin seperti melinjo, jeroan, dan kacang-kacangan serta minuman beralkohol menjadi biang keladi asam urat. Pantas survei Badan Kesehatan Dunia (WHO) dan  ILAR Copcord (International League of Associations for Rheumatology Community Oriented Program for Control of Rheumatic Disease) menyebutkan warga pedesaan di Sulawesi Utara berpotensi tinggi menderita asam urat menahun akibat pola konsumsi itu.



Selengkapnya...
 
JoomSEO took 0.138885 seconds to process.
Memory usage at end of script: 1756

Kombinasi sirsak dan manggis Untuk Kanker Payudara Pria

Cetak E-mail
Kanker Payudara
Tuesday, 22 April 2014

Kombinasi daun sirsak dan kulit manggis terbukti ampuh mengatasi kanker payudara pada pria.

Rasa nyeri di dada membangunkan Gunarsa Wijaya (64 tahun) dari tidur. Pukul 02.00 dinihari itu Gunarsa mendapati benjolan seukuran biji kacang hijau di dekat puting kanan. Ia tidak menganggap serius keberadaan benjolan itu sehingga kembali terlelap beberapa menit kemudian. “Beberapa hari lagi juga hilang,” ucap Gunarsa.

Dugaan Gunarsa meleset, benjolan itu membesar seiring waktu. Ia semakin sering merasakan sakit dan nyeri. Dua malam dalam sepekan Gunarsa terbangun pada dinihari. Bahkan pada Desember 2012 empat malam dalam sepekan ia tidak tidur nyenyak. Saat itu benjolan  kerap berdenyut dan menimbulkan nyeri. Itu ia rasakan setiap 5—10 menit. “Maksimal 1 jam saya terjaga jika benjolan berdenyut,” kata ayah 2 anak itu.


Gunarsa Wijaya merasakan khasiat daun sirsak dan kulit manggis

Hindari operasi

Pada Januari 2013 Gunarsa mengunjungi dokter spesialis penyakit dalam. Itu agenda rutin Gunarsa per 2 bulan sekali untuk memeriksa gula darah. Saat itu ia juga berkonsultasi tentang benjolan di dekat puting kanan. Internis mendiagnosis benjolan itu sebagai tumor kelenjar, yang sama dengan tumor payudara pada perempuan. “Segera konsultasikan ke spesialis kanker,” kata Gunarsa menirukan ucapan dokter. Gunarsa hanya melakukan biopsi yang menunjukkan benjolan di puting kanan itu kanker.

Namun, ia tidak menuruti saran dokter spesialis penyakit dalam itu. Sebab Gunarsa yakin dokter pasti mengharuskan dirinya menjalani operasi. “Saya enggan merasakan efek samping pascaoperasi,” kata pria kelahiran Jakarta itu. Sebagai gantinya ia berkonsultasi ke dokter sekaligus herbalis di Serpong, Tangerang Selatan, Provinsi Banten, dr Paulus Wahyudi Halim MedChir.

Paulus mengatakan kasus yang dialami Gunarsa jarang terjadi. Namun, ia mengakui pria berpotensi terkena kanker kelenjar mamal alias kanker payudara pada kaum hawa. Dalam setahun rata-rata Paulus menangani 2 penderita kanker kelenjar mamal pada pria. Ahli penyakit dalam rumahsakit Hasan Sadikin, Bandung, Jawa Barat, dr Primal Sudjana SpPD mengatakan gejala kanker kelenjar mamal pada pria relatif sama dengan kanker payudara pada perempuan.



Selengkapnya...
 
JoomSEO took 0.138364 seconds to process.
Memory usage at end of script: 1496

Taoge Baik untuk Ginjal Dan Kesuburan

Cetak E-mail
Resep Herbal
Monday, 21 April 2014

Taoge berkhasiat melindungi ginjal.

Menu makan sehari-hari Hamdan Suryana—nama samaran—selalu ada yang berbahan taoge. Tiga hari dalam sepekan, ia mengonsumsi taoge segar atau tumis taoge. Selain itu, 2 kali dalam sebulan ia mengonsumsi taoge, kol, dan mentimun dicampur dengan air cuka dan cabai seperti rujak. “Saya mengonsumsi taoge karena bagus untuk kesehatan,” kata pria berumur 39 tahun itu.

Taoge yang Hamdan konsumsi adalah kecambah kacang hijau Vigna radiata. Menurut dokter ahli gizi klinik di Rumahsakit Immanuel Bandung, Jawa Barat, dr Dadang Arief Primana MSc SpKO SpGK, mengonsumsi taoge baik untuk menjaga daya tahan tubuh. Sebaiknya taoge dikonsumsi dalam keadaan segar agar kandungan gizinya tetap utuh.

Polusi akibat kemacetan menjadi radikal bebas dalam tubuh. Begitu juga dengan stres, memicu radikal bebas

Polusi akibat kemacetan menjadi radikal bebas dalam tubuh. Begitu juga dengan stres, memicu radikal bebas

Pelindung ginjal

Untuk orang dengan keluhan asam urat, sebaiknya tidak terlalu sering mengonsumsi taoge. Sebab, “Taoge juga mengandung purin,” kata anggota Perhimpunan Dokter Gizi Medik Indonesia (PDGMI) itu. Dalam “Tingkatkan Mutu dan Budidaya Kacang Hijau” Kementerian Pertanian menyatakan taoge sangat populer di Indonesia karena rasanya enak dan murah.

Proses pembuatan taoge sederhana sehingga siapa pun bisa membuatnya. Dari 1 g kacang hijau didapat 9—10 g taoge tergantung kualitas bahan. Peningkatan gizi pada taoge mulai tampak sekitar 24—48 jam setelah perkecambahan. Kandungan protein meningkat menjadi 21—28%. Saat itu terjadi hidrolisis karbohidrat, protein, dan lemak menjadi senyawa yang lebih sederhana sehingga mudah dicerna.

Oleh karena itu, pelaku diet   memanfaat-kan taoge sebagai pengganti protein hewani. Selama proses perkecambahan juga terjadi peningkatan jumlah vitamin B1 (tiamin), B2 (riboflavin), B3 (niasin), piridoksin, biotin, dan vitamin E (tokoferol). Kecambah kacang hijau pun mengandung banyak enzim aktif. Misal enzim amilase yang berfungsi membantu metabolisme karbohidrat.

Taoge terbukti ilmiah berkhasiat melindungi ginjal

Taoge terbukti ilmiah berkhasiat melindungi ginjal

Tanpa Hamdan sadari, ia sudah menjaga kesehatan ginjalnya karena kebiasaannya mengonsumsi taoge. Hasil penelitian Aditya Iqbal Maulana dari Fakultas Kedokteran Universitas Sebelas Maret Surakarta, Jawa Tengah, mengungkap khasiat taoge sebagai pelindung ginjal atau renalprotektor. Aditya melibatkan 28 mencit jantan yang terbagi ke dalam 4 kelompok. Pada kelompok kontrol mencit diberi 0,2 ml akuades per 20 g bobot tubuh. Namun, pada hari ke-12—14 dosis akuades berkurang menjadi 0,1 ml/20 g bobot tubuh.

Aditya juga memberikan 0,2 ml akuades per 20 g bobot tubuh pada mencit di kelompok I. Sementara pada kelompok II mencit mendapatkan 25 mg ekstrak taoge per 20 g bobot tubuh.  Untuk kelompok III, peneliti memberikan 50 mg ekstrak taoge per 20 g bobot tubuh mencit. Selain itu, kelompok I, II, dan III juga diberi 0,1 ml parasetamol per 20 g bobot tubuh.

Aditya menggunakan taoge segar berusia 48 jam tanpa pengeringan dan langsung diekstrak. Hewan uji  berupa mecit galur swiss webster jantan berumur 2—3 bulan. Pemberian taoge berlangsung 14 hari berturut-turut agar antioksidan melindungi ginjal dari kerusakan akibat induksi parasetamol dosis toksik.

Pemberian parasetamol pada hari ke-12—14 dan berselang satu jam setelah pemberian ekstrak taoge. Pemberian parasetamol untuk menimbulkan kerusakan berupa nekrosis pada sel epitel tubulus proksimal di daerah pars konvulata korteks ginjal tanpa membuat mencit mati. Aditya menggunakan kerusakan histologis sel epitel tubulus proksimal ginjal sebagai parameter kerusakan ginjal.

Hasil penelitian menunjukkan jumlah kerusakan histologis ginjal pada kelompok kontrol, I, II, dan III masing-masing 18,14, 84,57, 45,86, dan 20,71. Artinya dosis 50 mg ekstrak taoge per 20 g bobot tubuh mencit paling baik melindungi ginjal dari kerusakan akibat pemberian parasetamol dosis toksik. Normalnya sel epitel tubulus proksimal ginjal berbentuk kuboid selapis dengan batas sel yang tidak jelas.



Selengkapnya...
 
JoomSEO took 0.138939 seconds to process.
Memory usage at end of script: 1684

Info Resi April 2014 toko herbal islam Bekasi

Cetak E-mail
Newsflash
Monday, 14 April 2014

Resi Bulan April 2014

  • Tanggal 01

    1. Seger Amrillah Lamongan Via Indah Cargo : JKT.202234638

    2. deny satrio bekasi  jne : bkij300352484014

    3. fahriza bogorJNE : bkij300352493814

    4. Rizki Pelaihari JNE : bkij300352505214

    5. nina azis Jakarta  : bkij300352515014

    6. dwi supriyanti bangka JNE : bkij300352524814

  •  Tanggal 02

    1. yulianti jambi JNE : bkij300352972214

    2. laila Malang JNE : bkij300352982014

    3. Nur H Lombok TImur JNE : bkij300352991814

  • Tanggal 03

    1. endro b Malang JNE : bkij300353833114

    2. Romi K Bukit tinggi JNE : bkij300353823314

  • Tanggal 04

    1. Suni Semarang indah Cargo : JKT 20234862

    2. Yudi Malang JNE : BKIJ300354473614

    3. Isbandi Suabaya JNE : bkij300354483414

    4. Anom Wiro Jakarta JNE : BKIJ300354463814

  • Tanggal 05

    1. Tengku irwansyah Tarutung Indah Cargo : JKT 20254870

  • Tanggal 07

    1. Lilani nuri Jakarta Wahana : 8800002083569

  • Tanggal 08

    1. martati cilacap JNE bkij300356094214

    2. agustina tuban JNE : bkij300356084414

    3. jamaludin Bandung JNE : bkij300356064814

    4. muria Jakarta JNE : bkij300356135014

    5. sisilia Mataram JNE : bkij300356144814

    6. elisabeth Jakarta JNE : bkij300355990914

    7. aira butik bogor JNE : bkij300356115414

    8. shofan probolinggo JNE : bkij300356125214

    9. Dedi Suhendi Jakarta JNE : bkij300356105614

    10. Budi harsono Surabaya JNE :bkij300356074614

  • Tanggal 10

    1. Agustinus RUTENG Pos Indonesia : 13500248430

    2. Ridho tangerang JNE : bkij300356691814

    3. Rukiah Bekasi JNE : bkij300356703214

    4. Sunengsih Jakarta JNE : bkij300356713014

    5. erni tegal JNE : bkij300356722814

    6. suhadi palembang JNE : bkij300356732614

    7. maria Semarang JNE : bkij300356682014

  • Tanggal 11

    1. Tati Ciamis JNE : BKIJ300357324114

    2. Sisca Ambon Pos indonesia : 13563840687

    3. Putra Manado JNE : Bkij300357314314

  • Tanggal 12

    1. Ngadino Boyolai JNE : BKIJ300357841714

    2. Oman Purwakarta JNE : BKIJ300357831914

    3. Zen Bekasi JNE : BKIJ300357822114

  • Tanggal 14

    1. Seger Lamongan Indah Cargo : JKT.20254541

    2. Hj netty Palembang JNE : BKIJ300358492014

    3. Achmad Syarif Simpang Empat JNE : bkij300358482214

    4. IIn Palangkaraya JNE : BKIJ300358472414

    5. Candra Batam JNE : BKIJ300358462614

    6. Halimah Depok Via Wahana : 8800002125068

    7. yudi Banjarmasin Wahana : 8800002124998

  • Tanggal 15

    1. devi P bandung JNE : BKIJ300359204314

    2. Zun Afredy Jakarta JNE : BKIJ300359192914

    3. Suhaenilla Lombok tengah JNE : BKIJ300359183114

    4. TIA Sintang JNE : BKIJ300359173314

    5. Devi R Bekasi JNE : BKIJ300359163514

    6. Yudha Bandar Lampung JNE : BKIJ300359214114

    7. Siti Qomariah JayaPura KGP : 071323

    8. Zaini Mukhsin Sumenep KGP : 071322

  • Tanggal 16

    1. ibu merlin cianjurJNE : BKIJ300359542314

    2. Agung Tangerang JNE : BKIJ300359532514

  • Tanggal 17

    • Afriyadi Jakarta JNE : BKIJ300360285214

    • Nelli Surabaya JNE : BKIJ300360295014

  • Tanggal 19

    1. Ibu SUni Semarang Indah Cargo JKT.20254583

    2. erwan Medan JNE : BKIJ300360783214

    3. Ratna Agustina JNE : BKIJ300360773414

    4. M.Syaifudin JNE : BKIJ300360763614

    5. Marina Fauzia JNE : BKIJ300360753814

    6. Jay celuler Pekanbaru JNE : BKIJ300360744014

    7. Zahar Jakarta JNE : BKIJ300360734214

    8. Muhammad Usman JNE : BKIJ300360714614

    9. Ibu Yayu Bandung JNE : BKIJ300360724414

  • Tanggal 21

    1. Lukman Bekasi JNE : BKIJ300361325714

    2. Ella Purwpkerto JNE : BKIJ300361454714

    3. yunita palembang JNE : BKIJ300361435114

    4. nindya tangerang JNE : BKIJ300361425314

    5. rierien bekasi JNE : BKIJ300361415514

    6. Muhamad yasin Semarang JNE : BKIJ300361405714

    7. mira Mirantu Bandung JNE : BKIJ300361384514

    8. eva tulangbawang JNE : BKIJ300361374714

    9. kartika Banda aceh JNE : BKIJ300361444914

    10. rendra Jakarta JNE : BKIJ300361364914

    11. iksan khamaron klaten JNE : BKIJ300361355114

    12. yuliantai jambi JNE : BKIJ300361345314

    13. dani Berastagi KNE : BKIJ300361335514


 

 



 
<< Awal < Sebelumnya 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Berikutnya > Akhir >>

Hasil 1 - 9 dari 491
 
MENGAPA BELANJA DI TOKOISLAM.INFO

Alasan Anda Wajib belanja Di tokoislam.info Klik Disini

 
 
 
 
PRODUK LARIS/REKOMENDASI
Login Form
SIlahkan login disini jika belum terdaftar silahkan register dulu





Kata Sandi hilang?
Belum terdaftar? Daftar
Follow Me
Facebook
Keranjang Belanja
Keranjang Anda.
Testimonial
Paket komplit dah saya terima....mantab sesuai pesanan dan selamat sampai
tujuan....dah dua kali pesen di toko islam dan lancar jaya pesanannya....semoga
tambah laris dan tetap amanah lapaknya....by : arief noorman

Toko islam mantaps...
Saya order kamis sore, jumat pagi sudah saya
terima...by>AFIAT FATHUROHMAN

LIHAT TESTIMONIAL LAINNYA KLIKDISINI
Who's Online
Saat ini ada 8 tamu online
Tamu Kami
Today376
Yesterday1992
Week5392
Month34410
All1071152

(C) Fliesenstadt
Alexa Traffic
Review product
  Baru 
New
Special 
Special
Random 
Random
 
Paket Cream Ayla (Siang Malam)
Paket Cream Ayla (Siang Malam)
Rp80000
Beli Sekarang

Paket Cream Ayla (Siang Malam)
Paket Cream Ayla (Siang Malam)
Rp80000
Beli Sekarang


Albibet Obat Herbal Diabetes
Albibet Obat Herbal Diabetes
Rp54000
Beli Sekarang


5 Langkah Jitu Cara Berhenti Merokok
5 Langkah Jitu Cara Berhenti Merokok
Rp14000
Beli Sekarang


Artikel Terkait
  Grosir Herbal Murah|Obat Herbal Alami|Toko Herbal Online